Военный Фокус Российско-украинская война Обстрелы городов Украины РФ ударила по жилому дому в Кривом Роге: есть погибшие и раненые

В Кривом Роге чрезвычайники начали аварийно-спасательную операцию на месте попадания, где возник пожар.
В Кривом Роге враг попал в жилой дом. Погибли и пострадали люди. Об этом сообщил председатель Совета обороны города Александр Вилкул.
"Попадание в жилой дом. Есть погибшие и раненые. Начали аварийно-спасательную операцию", — сообщил Вилкул.
Также атаку РФ на гражданскую инфруструктуру подтвердил главный Днепропетровской ОГА Александр Ганжа. По его словам, погибли два человека.
"Два человека погибли. Враг атаковал Кривой Рог.Возник пожар. Последствия уточняются", — сообщил он.
Напомним, что в ночь на 12 мая Вооруженные силы Российской Федерации запустили по Украине группу "Шахедов", которые добрались до Киева, Днепра, Винницы, и полетели дальше в Хмельницкую область, сообщили мониторинговые каналы. Один из дронов попал по электровозу, ранив железнодорожника.
Відео дня
Атаки РФ на Украину: что известно
Страну атаковали четыре группы дронов. Одна группа находилась на административной границе Харьковской и Сумской областей и двигалась в сторону Полтавы. Вторая — направлялась с севера Черкасской области на юго-запад (ориентировочно — в Винницкую или Кировоградскую область).
Третья — с севера Винницкой области двигалась в сторону Хмельницкой области и угрожала Староконстантинову, рядом с которым расположен военный аэродром. Четвертая находилась на западе Кировоградской области и шла в сторону Николаевской
Отметим, Фокус писал о ходе ничего удара ВС РФ 12 мая. В частности, в 6 часов стало известно о первых последствиях атаки на Киев и Днепр.
Также 11 мая мэр Ивано-Франковска предупредил о массированном обстреле ВС РФ, который может произойти в первые дни после завершения перемирия.








