Мадяр назвал пораженные цели рейда на Новороссийск: среди них фрегат и ракетный корабль

10

Командующий Силами беспилотных систем с позывным "Мадяр" рассказал, что во время ночного рейда на Новороссийск в зону удара попали боевые корабли Черноморского флота РФ — фрегат "Адмирал Эссен" и ракетный корабль на воздушной подушке. "Ты обречён когда-нибудь затонуть, короста, — не спрячешься!" — обратился он к российскому кораблю.

Как передает "Хвиля", об этом командующий СБС написал в соцсетях.

По его словам, рейд "Птиц СБС" в ночь на 23 мая накрыл порт Новороссийск и нефтехранилище "Грушовая балка" — крупнейшее на Кавказе, на 1,2 млн тонн нефтепродуктов. Оба нефтетерминала, "Шесхарис" и "Грушовую балку", дроны поразили вместе с другими подразделениями глубинного поражения Сил обороны.

На военно-морской базе "Новороссийск" под удар попали фрегат "Адмирал Эссен" проекта 11356 и ракетный корабль на воздушной подушке проекта 1239. Степень их поражения пока неизвестна. "Тут про другое. Мы рядом, утонешь когда-нибудь," — написал Мадяр о ракетном носителе.

Досталось и прифронтовым тылам. В Донецке уничтожен зенитный комплекс "Оса". На Луганщине поражена тыловая база и логистический хаб 6-й армии ВВС и ПВО РФ в Ровеньках. В Херсонской области под удар попал пункт управления беспилотниками в Олешках. На временно оккупированной части Запорожья дроны попали в топливозаправщики, спецтехнику и боевые бронированные машины.

Удар по нефтяным объектам Новороссийска ранее отдельно подтвердил Генштаб ВСУ — там сообщили о пожарах на "Шесхарисе" и "Грушовой", а также о попадании в танкер теневого флота CHRYSALIS в Черном море.

"Далее будет," — пообещал командующий Силами беспилотных систем.

Предыдущая статьяУкраина расширяет «зону поражения»: аналитик показал несколько «эшелонов» атак БПЛА (карта)
Следующая статьяПролетел 20 метров: китайцы «уронили» с высоты люксовый кроссовер (видео)