Главная Мир Семейные гиганты: представлены новейшие кроссоверы Xiaomi с бензиновым двигателем (фото)

Семейные гиганты: представлены новейшие кроссоверы Xiaomi с бензиновым двигателем (фото)

12

Авто Семейные гиганты: представлены новейшие кроссоверы Xiaomi с бензиновым двигателем (фото)

SkyNomad N90
Xiaomi SkyNomad N90 — 5,3-метровый семейный кроссовер | Фото: Xiaomi

Xiaomi запускает новую линейку семейных кроссоверов SkyNomad. Автомобили отличаются просторным салоном и будут оснащены плагин-гибридными установками.

Новые модели Xiaomi SkyNomad N70 и N90 появятся на рынке до конца года и станут первыми моделями с двигателями внутреннего сгорания. Об этом сообщает сайт Autohome.

Xiaomi SkyNomad N90
Xiaomi SkyNomad будут комплектоваться плагин-гибридными установками Фото: Xiaomi

Дизайн SkyNomad N70 и N90 отличается от дизайна других моделей Xiaomi, ведь он угловатый. У этих кроссоверов высокий капот, крупные фары и толстые задние стойки.

Важно 1000 сил и 2,9 с до сотни: Xiaomi представила самый быстрый в мире электрокроссовер (фото) 1000 сил и 2,9 с до сотни: Xiaomi представила самый быстрый в мире электрокроссовер (фото)

Кроссовер Xiaomi SkyNomad N70 имеет длину 4960 мм, ширину 1998 мм и высоту 1765 мм при колесной базе 2950 мм. N90 — его удлинённая (5285 мм) версия с колёсной базой 3080 мм.

SkyNomad N70
Короткий Xiaomi SkyNomad N70 Фото: Xiaomi

В салоне установлены цифровая приборная панель и большой центральный сенсорный экран, а также отдельный экран для задних пассажиров. Новая модель Xiaomi SkyNomad N70 — пятиместная, а N90 — семиместная. Передние сиденья автомобиля поворачиваются. Кроме того, можно заказать кемпер с тентом на крыше.

Відео дня

Кроссоверы SkyNomad N70 и N90 — плагин-гибриды Xiaomi с 1,5-литровым бензиновым двигателем и электродвигателями. Более компактная модель доступна в 286-сильной переднеприводной и 422-сильной полноприводной версиях, а вот N90 будет предлагаться только в более мощном варианте с полным приводом. Максимальная скорость ограничена на отметке 190 км/ч.

салон Xiaomi SkyNomad N90
Xiaomi SkyNomad N90 — семиместный Фото: Xiaomi
Салон SkyNomad N90
Передние сиденья можно развернуть Фото: Xiaomi

Расход топлива составляет 5,7–5,8 л на 100 км с передним приводом и 6,1–6,3 л/100 км — с полным. Переднеприводный Xiaomi SkyNomad N70 оснащен батареей емкостью 52 кВт∙ч и может проехать 265–270 км на электротяге. В полноприводных моделях N70 и N90 установлена батарея емкостью 76 кВт∙ч, что позволяет преодолеть 363–380 км в электрическом режиме.

Ранее Фокус рассказывал о новом роскошном минивэне от Huawei.

Кроме того, мы писали о новейшем кроссовере BMW X5 2027 года.

Предыдущая статьяЗеленский анонсировал украинскую антибаллистику FREYA: чем заменит дефицитный Patriot
Следующая статьяКосиняк-Камыш защитил передачу Patriot Украине и обвинил президента в измене