Главная Украина Зеленский рассказал о новых мидлстрайках: российский контейнеровоз Yanina пошел на дно

Зеленский рассказал о новых мидлстрайках: российский контейнеровоз Yanina пошел на дно

16

Украинские силы за одну ночь поразили цели сразу в двух морях и почти в 1600 километрах от границы. Российский контейнеровоз Yanina, находящийся под санкциями, после удара затонул.

Как передает "Хвиля", об этом Владимир Зеленский написал в соцсетях 1 августа.

"Благодарен украинским воинам, которые возвращают войну в Россию и отвечают на ее удары против жизни. Наши цели — последовательно определенные объекты, обеспечивающие войну", — написал президент.

По его словам, этой ночью Силы обороны применили мидлстрайки. Поражения зафиксировали в акватории Черного и Азовского морей.

"Также поражен подсанкционный российский контейнеровоз Yanina, который шел под российским флагом и имел емкость более 100 тысяч тонн. Благодаря точности наших Сил обороны он пошел ко дну", — отметил глава государства.

В ту же ночь сработали и подразделения Службы безопасности. Они поразили инфраструктуру трех российских нефтеперерабатывающих заводов в Башкортостане.

"Расстояние — почти 1600 километров до объектов. Заводы, которые перерабатывают миллионы тонн нефти в год. Спасибо за точность!" — написал Зеленский.

"Продолжаем наше справедливое давление. План дальнобойных санкций шаг за шагом выполняется", — подытожил президент.

Ранее "Хвиля" рассказывала, что горело на "Уфанефтехиме" в Башкортостане. Также мы писали, как дроны СБС выбивают теневой флот РФ в двух морях.

Предыдущая статьяВ Украине засветился доступный 400-сильный спорткар из Японии в ретро-стиле (фото)
Следующая статьяРоссияне атаковали «Розетку» в Киевской области: есть погибший, поврежден автопарк маркетплейса (фото)