Главная Мир «Скоро еще больше»: Медведев пригрозил Украине потерей новых территорий

«Скоро еще больше»: Медведев пригрозил Украине потерей новых территорий

10

Мир Российско-украинская война "Скоро еще больше": Медведев пригрозил Украине потерей новых территорий

Медведев сделал заявления в сторон Украины
Медведев завил о "достижениях" России в Украине | Фото: РБК

Заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев, известный своими агрессивными выпадами в сторону Украины, сделал ряд очередных скандальных заявлений.

Медведев, выступая на съезде "Единой России", заявил, что "в Украине уже исчезла половина населения" и что Украина якобы "безвозвратно утратила более 20% своей территории, доставшейся ей после распада СССР, и скоро утратит еще больше". Его слова цитирует ТАСС.

Он также назвал Украину "фантомной страной", где "десятилетиями взращивали моральных уродов в ярких национальных вышиванках с ненавистью ко всему русскому", а власти страны — "бандой христопродавцев во главе с наркоманом".

Досталось от него и европейским странам. Медведев обозвал нынешних руководителей ЕС и отдельных европейских государств "вырожденцами, прямыми потомками и наследниками фашистов". Он также назвал "мантрой из западной псарни" стремление порвать экономику РФ в клочья и подчеркнул, что "Россия выдерживает давление".

Відео дня

В конце июля Медведев заявил, что Россия якобы находится на "очень важном этапе завершения" войны против Украины. По его словам, решение отправиться на войну люди принимают после оценки возможных последствий и рисков, а также обсуждения с близкими. По словам Медведева, готовность сказать "кто, если не я" свидетельствует о любви к стране.

Он уверен, что Россию можно "сохранить" только победой в войне против Украины. Во время выступления на форуме "Территория смыслов" он также призвал представителей различных политических сил РФ объединиться вокруг этой цели и повторил пропагандистские тезисы о якобы стремлении Запада ослабить Россию.

Ранее Медведев высказывался о так называемой "буферной зоне", которую Россия планирует создать вдоль границы. Он уверен, что она должна охватить территории Сумской, Харьковской и Днепропетровской областей. Это заявление прозвучало после того, как Владимир Путин сказал, что глубина такой зоны будет зависеть от действий украинских военных и ударов по территории РФ.

Предыдущая статьяХоджес: Китайцы открывают шампанское — рядом с Трампом некому сказать нет
Следующая статьяЗеленский встретился с Келлогом: он напомнил, чего Украине не хватает для прохождения зимы