Российская экономика замедляется, бизнесу становится труднее зарабатывать, кредиты остаются дорогими, а государству приходится повышать налоги и все больше занимать. Но есть вопрос, гораздо более важный, чем темпы роста российского ВВП. Может ли ухудшение экономической ситуации заставить Россию сократить расходы на войну – или вообще стать ограничением для ее продолжения?
LIGA.net поговорила об этом с Хели Симолой – экономистом Института переходных экономик Банка Финляндии, которая изучает российскую экономику уже почти 20 лет. Финский экономистка в сентябре принимала участие в ежегодной исследовательской конференции НБУ, за кулисами которой и состоялся ее разговор с LIGA.net.
Хели Симола объясняет, почему санкции не привели к коллапсу РФ, насколько Москва уже зависит от Пекина и почему даже серьезные экономические проблемы сами по себе могут не заставить Путина остановить войну.
Смотрите последствия событий — для жизни, бизнеса и решений Ориентируйтесь быстро, когда нет времени на десятки источников Аналитика редакции, которая объясняет, а не пересказывает Независимая редакция с 1997 года Внутри: ИИ-помощник персональная лента тем аудиоверсии статей архив с 1997 года без рекламы Это автоматический перевод оригинального текста на украинском языке. Возможны неточности







