Главная Новости Запорожья Удар по Камышевахе: количество погибших возросло до 26

Удар по Камышевахе: количество погибших возросло до 26

14

По состоянию на данный момент известно, что двадцать шесть человек погибли в Камышевахе в подземной школе в результате авиационной атаки россиян.

Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

Он отметил, что сегодня в Камышевахе с самого утра пытаются спасти людей, которые находятся под завалами подземного укрытия.

«Это был удар по зданию школы. Занятий, конечно, там уже не было: Камышеваха очень близко к фронту. Здание и укрытие в нем использовали для гуманитарной работы – по понедельникам раздавали людям гуманитарную помощь. Россияне нанесли первый удар, когда люди пришли, – несколько авиабомб. Потом последовал повторный удар – еще авиабомбы, и уже по укрытию. Подлый террористический удар», — сказал Зеленский.

Завтра в области объявлен День траура по погибшим в Камышевасе.

Источник: 061.ua

Предыдущая статьяВ «Азове» рассказали, кто находился в доме на Киевщине: у четверых бойцов после СЗЧ травмы
Следующая статьяРоссия готовит новый массированный удар по энергетике и логистике: Зеленский объяснил расчет Кремля