Понедельник, 3 августа, 2026
Главная Политика Срок обсервации для эвакуированных из Китая увеличивать не будут

Срок обсервации для эвакуированных из Китая увеличивать не будут

320

Срок обсервации для эвакуированных из Китая украинцев составит 14 дней.

Об этом на брифинге в воскресенье заявил замминистра здравоохранения Виктор Ляшко.

Отвечая на вопрос журналистов о якобы более длинном инкубационном периоде коронавируса, Ляшко сослался на официальную информацию и рекомендации Всемирной организации здравоохранения.

Он также сообщил, что состояние иностранной гражданки, которой в обсервации в Новых Санжарах понадобилась помощь гастроэнтеролога, стабильное.

«Диету, которая необходима при обострении хронической гастроэнтерологической болезни, обеспечивает пищеблок медцентра. Местные врачи придерживаются плана лечения и находятся на связи с узкопрофильными специалистами», — рассказал он.

Читайте также: «Интер» показал фильмы о советских десантниках, несмотря на запрет

Отметим, 22 февраля власти китайской провинции Хубэй заявили, что инкубационный период коронавируса Covid-19 может быть намного дольше, чем 14 дней. Так, у 70-летнего жителя симптомы заболевания появились только через 27 дней после заражения.

Предыдущая статьяВ Сети смеются над DeepFake-роликом с измененными актерами фильма "Назад в будущее"
Следующая статья«Скопление слизи в организме может быть опасным»: Как справиться с избыточным образованием слизи в организме