Главная Украина Генеральный секретарь ООН назвал ВОЗ незаменимой организацией

Генеральный секретарь ООН назвал ВОЗ незаменимой организацией

228

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) является незаменимым инструментом реагирования на кризис. Такое заявление сделал генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш в начале видеосаммита Всемирной ассамблеи здравоохранения в понедельник, 18 мая.

Гутерриш считает, что внимание направленное к ситуации с коронавирусом в развивающихся странах — это вопрос безопасности всего мира, а не "благотворительность".

"ВОЗ незаменима. Ей нужно больше ресурсов, особенно для того, чтобы оказывать поддержку развивающимся странам, что должно быть главным предметом нашего беспокойства", — заявил он.

Напомним, 14 апреля США приостановили финансирование ВОЗ, пока в Вашингтоне изучат реагирование организации на кризис с пандемией Covid-19.

Предыдущая статьяРынки Запорожской области работают с нарушениями карантинного режима
Следующая статьяВ Украину поступило почти $3 млрд: Нацбанк обнародовал статистику переводов