Президент Украины Владимир Зеленский назвал условия для участия представителей самопровозглашенных республик "Л/ДНР" в контактной группе. Об этом глава государства заявил во время пресс-конференции в среду, 20 мая.
К Минскому процессу, как уточнил президент, добавлен специальный статус.
"Мы добавили статус к Минскому процессу, и все это видят. Мы смогли показать, что люди, которые являются представителями ОРДЛО, которые находятся уже шесть лет на заседаниях Минской группы, что у некоторых из них есть российские паспорта и они там не могут находиться", — сказал он.
Но при этом они все должны быть гражданами Украины.
"Там могут присутствовать представители временно оккупированных территорий, но они все должны быть гражданами Украины", — отметил Зеленский.
Отметим, что Леонид Кучма просил президента Владимира Зеленского уволить с должности руководителя украинской делегации в Трехсторонней контактной группе на переговорах в Минске.
"Вести.ua" ведут текстовую онлайн-трансляцию пресс-конференции Владимира Зеленского по итогам года его работы на посту президента. Мероприятие проходит в среду, 20 мая, в столичном Мариинском парке под открытым небом.
Мы должны это делать — Зеленский о переговорах с Путиным по Донбассу