
Совет министров Польши продлил запрет на международные авиаперевозки до 16 июня 2020 года. Соответствующее решение ведомство приняло сегодня, 6 июня. Однако, как сообщает агентство PAP, вступает в силу новый запрет завтра, 7 июня.
"Из-за эпидемии в Республике Польша необходимо продлить период запрета воздушного движения в отношении международных рейсов. В связи с запланированным снятием ограничений на пересечение границ Польши запрет будет продлен до 16 июня 2020 года", — указано в тексте постановления.
В свою очередь, глава Совета министров Михал Дворчик заявил, что Польша пока не намерена открывать государственные границы.
А вот в Украине уже с 5 июня возобновили внутренние авиаперелеты, а с 15 июня начинается и заграничное авиасообщение.
"Вести.ua" ранее писали, что все, кто будут прибывать в Украину после возобновления авиасообщения, обязаны пройти двухнедельную самоизоляцию.




