Охранник Ляшко угрожал пистолетом в ходе дорожного конфликта (видео)

245

Охранник Олега Ляшко Евгений Стипанюк стал участником инцидента на улице Заболотного в Киеве. Видео происшествия опубликовала на своей странице в Facebook супруга другого фигуранта Alise Cool.

https://www.facebook.com/alise.kool.5/videos/186594716147015/

По словам женщины, она с мужем не пропустили авто неизвестного, который впоследствии обогнал их и, резко затормозив, заставил остановиться.

На коротком видео можно увидеть словесную перепалку двух мужчин, после которой один из них достает пистолет.

Сам Стипанюк утверждает, что достал зарегистрированное травматическое оружие после того, как его оппонент угрожал ему ножом и обещал зарезать.

"Сейчас везде есть камеры и уверен, что они зафиксировали то, что мне угрожали ножом. Надеюсь, можно будет идентифицировать также звук, чтобы было слышно, что говорит этот злоумышленник, который угрожал мне убийством. Правил дорожного движения я не нарушал — уверен, это тоже зафиксировали", — написал он.

Стипанюк также подчеркнул, что Олег Ляшко никакого отношения к инциденту не имеет.

Ранее "Вести.ua" сообщали, что Бориспольская прокуратура завершила работу по факту конфликта с участием бывшего народного депутата Олега Ляшко и действующего парламентария Андрея Геруса в аэропорту "Борисполь".

Бориспольская прокуратура вручила Ляшко подозрение по делу о драке с Герусом. В то же время суд отпустил Ляшко и его охранника Стипанюка под личное поручительство нардепа Кучеренко, а апелляционный суд это решение подтвердил.

Предыдущая статьяРоссийского чемпиона Европы по прыжкам в высоту дисквалифицировали на четыре года
Следующая статьяВсемирный банк предупреждает о серьезном экономическом кризисе, ВОЗ — об ухудшении ситуации с коронавирусом