
В российской Астрахани с первых чисел марта разыскивали пропавшего 12-летнего мальчика-спортсмена. Его мать, Галина Морозова, обратилась в правоохранительные органы с заявлением, что ребенок 4 марта ушел в школу и больше не вернулся. Мальчика — а из-за того, что он успешно занимался спортом, он был местной знаменитостью — искали всем городом.
Тело ребенка нашли только 20 июня. Жуткие подробности пишут местные массмедиа: тело сына Галины Морозовой нашли забетонированным под полом дома, который принадлежит его старшему брату.

Более того, Следком полагает, что имело место убийство, причем оно было совершено мамой. Мол, между Галиной Морозовой и ее 12-летним сыном произошел некий конфликт, и 56-летняя женщина избила ребенка гантелей до смерти.
"Семья потерпевшего пыталась запутать следствие, доводя информацию о том, что мальчика неоднократно видели около дома. Также они с точностью опознавали его на камерах видеонаблюдения в различных частях города, пытаясь придать видимость тому, что он еще жив", — рассказали российские правоохранители.
В настоящее время Галина Морозова задержана, и решается вопрос о заключении ее под стражу. Какое отношение к произошедшему имеет старший брат погибшего, пока неясно, однако из семьи Морозовых задержана только мама.
А тем временем киевские правоохранители завершили расследование жестокого убийства двух девушек на Подоле, произошедшего 4 января текущего года. Злоумышленникам грозит пожизненное заключение.


