В Запорожской области мужчина “заминировал” магазин из-за проблем в личной жизни (ФОТО)

178

20 июня, около 15:30, в Мелитополе неизвестный сообщил о том, что заминировано “АТБ”. Из магазина было эвакуировано около 80 человек. На объект выехали следственно-оперативная группа отдела полиции, сотрудники батальона полиции особого назначения, взрывотехники, кинологи с служебными собаками, спасатели и медики.

Никаких взрывных устройств в магазине они не обнаружили.

Когда поступило сообщение о взрыве начальник группы реагирования патрульной полиции Николай Гордиенко был недалеко от супермаркета, и быстро прибыл на место. Рядом с торговым заведением он заметил мужчину, который вел себя весьма подозрительно. Во время разговора мужчина признался, что ложный вызов сделал он с мобильного. Свой поступок 41-летний мужчина объяснил тем, что таким образом хотел выплеснуть свое раздражение личной жизнью.

Псевдоминер задержан. Ему инкриминируют ч. 1 ст. 259 “Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности” УК Украины. Мужчине грозит от 2 до 6 лет тюрьмы.

Правоохранители напоминают, подобные «шутки» не только неуместны, но и опасны. Для проверки зря тратятся материально-технические и человеческие ресурсы, также теряется драгоценное время, которое можно было бы потратить на помощь людям, которые реально нуждаются в помощи.

Предыдущая статьяВ Украине за сутки только в одной области снизилось количество болеющих Covid-19
Следующая статьяОппонент «Шахтера» в ЛЕ разгромил «Шальке»