
В Одессе, на Хуторской улице пьяный водитель BMW сбил полицейского, сообщили в пресс-службе управления патрульной полиции области. Водитель проехал со сбитым на капоте больше ста метров.
Правоохранители обратили внимание на BMW, который в нарушение правил дорожного движения стоял посреди дороги, блокируя автомобильное движение. Водитель авто вел себя агрессивно и явно был пьян. Поэтому полицейские вызвали эвакуатор. Но в этот момент нарушитель запрыгнул в машину и попытался уехать, а патрульный преградил ему дорогу. Водитель сбил правоохранителя и проехал с ним на капоте больше ста метров. Автомобиль остановился только из-за затора, созданного другими машинами.
Полицейские задержали хулигана, а авто эвакуировали на штрафстоянку. Двое патрульных обратились в больницу с телесными повреждениями. На нарушителя составили административные материалы по ст. 130 КУоАП (управление транспортным средством в состоянии опьянения). Кроме того, его привлекут к уголовной ответственности по ст. 345 УК Украины — "угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа".
Напомним, как в Славянске пьяный водитель протащил 100 метров на капоте сбитого полицейского.


