Кулеба рассказал, как новая конституция РФ скажется на возвращении Крыма

235

Ни одно положение российского законодательства не может помешать деоккупации Крыма,заявил в пятницу, 26 июн, министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. Такое заявление министр сделал по факту празднования в Украине Дня крымско-татарского флага.

"Сейчас многие беспокоятся из-за изменений в российской конституции, которые, мол, должны зафиксировать "нерушимость границ России". Сегодня я хочу твердо заявить: ни одно положение российского законодательства – зафиксированное в законе, указе президента или конституции этой страны – не сможет помешать деоккупации Крыма. Крым был, есть и будет украинским", – отметил Кулеба.

Министр добавил, что защита прав крымских татар и деоккупация Крыма всегда будут его приоритетом на занимаемом посту. "Мы не остановимся до тех пор, крымскотатарский флаг, который мы сегодня поднимаем вместе с украинским флагом, не будет поднят во всех городах и населенных пунктах Автономной Республики Крым и Севастополе. Я это сейчас говорю не как дипломатический романтик, а как серьезный дипломатический прагматик", – сказал глава МИД Украины.

Кстати, представительство президента в АР Крым работает над созданием стратегии деоккупации и реинтеграции полуострова.

Напомним, что 26 июня в Украине отмечается День крымскотатарского флага, а уже через два дня в стране отметят и День конституции.

Предыдущая статьяУАФ подписывает еклюзивний контракт по интернет-видеотрансляциям и сбору букмекерских данных
Следующая статьяВ Конгресс США внесли новый законопроект о санкциях против «Северного потока – 2»