Крюковский вагоностроительный завод (КВСЗ) показал дизайнерские решения по поездам для КП "Харьковский метрополитен", передает пресс-служба предприятия. Сами поезда будут состоять из четырех моторных и одного прицепного вагона. Длина состава будет 96,8 м. В отличие от поездов в столичном метро пассажиры смогут переходить из вагона в вагон (через герметичные переходы).
Власти Киева рассказали, где собираются строить новые транспортные развязки
На заводе также рассказали о следующих характеристиках:
- конструкционная скорость – 90 км/ч;
- среднее ускорение поезда, не менее 1,2 м/с2;
- среднее замедление поезда, не менее 1,15 м/с2;
- назначенный срок службы вагона – 40 лет;
- общая вместимость поезда (с учетом стоящих пассажиров) – 1650 человек;
- количество специально оборудованных мест для людей с ограниченными возможностями (инвалидов-колясочников) – 2 места.
На самом же деле КВСЗ борется за право на поставку восьми поездов для харьковской подземки, поскольку в начале июня в открытом международном тендере такое право получила китайская компания CRRC Tangshan. После этого завод пожаловался Европейскому инвестиционному банку, который согласился проинвестировать проект.
"КВСЗ надеется на то, что жалоба, направленная в штаб-квартиру Европейского инвестиционного банка по поводу нарушений, выявленных в ходе проведения тендера будет рассмотрена, а решение тендера пересмотрено", – говорится в сообщении предприятия.
В Киевском метрополитене подсчитали убытки от простоя
Напомним также, что 3 июля "Киевстар", Vodafone и lifecell объявили о запуске 4G на восьми станциях киевского метро – "Житомирская", "Святошин", "Героев Днепра", "Минская", "Оболонь", "Сырец", "Дорогожичи" и "Лукьяновская". Мобильный интернет появился также и в тоннелях между ними.
Хотите первыми получать важную и полезную информацию о ДЕНЬГАХ и БИЗНЕСЕ? Подписывайтесь на наши аккаунты в мессенджерах и соцсетях: Telegram, Twitter, YouTube, Facebook, Instagram.








