Украина и Саудовская Аравия договорились дружить

196

Заместитель министра иностранных дел Дмитрий Сеник обсудил с послом Королевства Саудовская Аравия в Украине Мухаммадом Сулейманом аль-Мусгером аль-Джибрином шаги по активизации политического диалога между Украиной и Саудовской Аравией. Об этом в среду, 19 августа, сообщило Министерство иностранных дел.

"В развитие договоренностей, достигнутых между руководителями внешнеполитических ведомств двух стран во время телефонного разговора 10 августа 2020 года, стороны обсудили практические шаги по активизации политического диалога между Украиной и Саудовской Аравией", — отметили в ведомстве и добавили, что посол Саудовской Аравии поблагодарил украинскую сторону за отмену виз для граждан Великобритании и передал соответствующее письмо министра иностранных дел Саудовской Аравии Его Высочества принца Файсала бин Фархана Аль Сауда, адресованное главе МИД Украины Дмитрию Кулебе.

Собеседники договорились уделить особое внимание развитию двустороннего торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, а также реализации совместных проектов в сельскохозяйственной и научно-технической сферах.

А тем временем киевская авиакомпания SkyUp приветствует введение электронных виз для граждан Индии, ЮАР и Филиппин и заявляет о готовности открывать регулярные рейсы в такие страны как: Китай, Саудовская Аравия, Бахрейн, Кувейт, Оман, Ливан, Индия, ОАЭ, Катар, Египет и Тунис. На данный момент в авиакомпании заявили о готовности обсуждать восстановление авиасообщения по маршрутам в Мумбаи (Индия), Бейрут (Ливан), Эр-Рияд и Джидду (Саудовская Аравия), Каир (Египет).

Предыдущая статьяВ Запорожье неизвестные устроили свалку в балке (ФОТО, ВИДЕО)
Следующая статьяУ Лукашенко подсчитали убытки от протестов