В Одессе установили «песочный» рекорд Украины — фоторепортаж

205

В Одессе, на пляже "Ланжерон" установили рекорд Украины по созданию самой большой скульптуры из песка. В соревнованиях по созданию песочных скульптур приняли участие семь команд, отмечают местные массмедиа. Однако их достижения не были занесены в "Книгу рекордов Украины", так как инициаторы акции не озаботились приглашением регистраторов рекордов.

При этом местные мастера изготовили из песка огромного льва Алекса из мультфильма "Мадагаскар" высотой три метра и с основанием в два на три метра. Песочные скульпторы создали более десяти работ на темы из других популярных мультфильмов и детских кинолент.
Интересно, что за технологией создания скульптур наблюдали специалисты из Одесской академии строительства и архитектуры. Научились ли они ему-либо новому, они не признались.

На все скульптуры ушло примерно 50 тонн песка.

А в Запорожье установили рекорд по зажиганию дымовых шашек. Рекорд получился самым необычным для Украины, при этом действие вышло не только массовым, но и патриотичным: для цветного дыма использовали только шашки с синим и желтым цветами.

Участница модельного конкурса Miss Universe Plus Size 2019 Мила Кузнецова стала новой рекордсменкой Украины — обхват груди женщины 135,5 см (см фото).. Предыдущий составлял 128 см. Перед рекордом Мила прошла медицинское обследование в специализированной клинике для подтверждения, что ее грудь натуральная.

Предыдущая статьяЛукашенко заявил об открытом вмешательстве с запада во внутренние дела Беларуси
Следующая статьяК началу августа Ощадбанк нарушил два норматива НБУ. Приватбанк – один