В субботу в Запорожье в воздухе было слишком много формальдегида

168

Вчера, 22 августа, в Запорожье мобильная лаборатория мониторинга окружающей среды снова зафиксировала излишние выбросы в Запорожский воздухе.

Об этом идет речь в отчете Запорожского областного лабораторного центра МЗ.

В течение суток специалисты проводили плановые мониторинговые исследования атмосферного воздуха на территории жилой застройки в северо-восточном направлении факела выбросов днем в точках по улице Б. Хмельницкого, 25 и Рекордной, 32, а также ночью в точке по улице Украинской, 35.

Исследования проводились по таким загрязняющих веществам: пыль (общий), Мелкодисперсная пыль диаметром 2,5 мкм. (PM2.5), Мелкодисперсная пыль диаметром 10 мкм. (PM10), оксид углерода; диоксид азота; оксид азота; аммиак; озон; формальдегид — всего 42 измерения содержания загрязняющих веществ в атмосферном воздухе и гамма-фона.

Среднесуточные концентрации мелкодисперсной пыли по адресу Рекордная, 27 Не превышалы рекомендуемую ВОЗ. Гамма-фон также был в пределах естественного для территории.

Зафиксировано превышение максимально-разовых предельно допустимых концентраций:

12:10 — 12:40 ул.Б.Хмельницкого, 25:

— формальдегид — 0,036 мг / м3, в 1,03 раза выше ПДК.

14:07 — 14:37 ул.Рекордная, 32:

— формальдегид — 0,044 мг / м3, в 1,3 раза выше ПДК.

Напомним, на этой неделе в Запорожье напали на мобильную эколабораторию: это может повлиять на ночные выезды. Ранее в мэрии заявили, что на работу мобильной эколаборатории денег больше нет. 7 июля петиция за поэтапное снижение уровня выбросов набрала необходимое количество голосов за 12 дней.

запорожье экология выбросы заводы лаборатория мониторинг

Предыдущая статьяЮристы объяснили, является ли штраф за невключенную аварийку при остановке полицией законным
Следующая статьяВ Германии ученые провели три концерта для изучения коронавируса