Власти Беларуси заблокировали два крупнейших новостных сайта

172

В ночь на 29 августа власти Беларуси заблокировали еще два информационных сайта: "Наша Нива" и Naviny.by. Они были одними из немногих доступных после масштабного блокирования 73 независимых СМИ на прошлой неделе, сообщает Nexta Live.

Отмечается, что при загрузке этих страниц появляется сообщение о том, что доступ ограничен по распоряжению Мининфы Республики Беларусь в соответствии с законом "О средствах массовой информации".

Ранее сообщалось, что 27 августа на акции протеста в Минске были задержаны более 180 человек, из которых около 15 — журналисты.

После этого силовики разогнали акцию протеста в Минске, а часть людей не выпускали из костела. В свою очередь президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что студентов, участвующих в акциях протеста, будут призывать в армию.

После президентских выборов 9 августа в Беларуси не прекращаются акции протеста против итогов выборов, на которых победителем объявлен действующий глава государства Александр Лукашенко. Согласно утвержденным ЦИК итогам, за Лукашенко проголосовали 80,1% избирателей, за его основного оппонента Светлану Тихановскую — 10,12%.

Предыдущая статьяРекордное количество украинок: состоялась жеребьевка «US Open»
Следующая статьяНБУ ослабил валютный надзор за операциями украинских экспортеров