
Латвийская национальная авиакомпания AirBaltic запускает прямой рейс из Вильнюса в Киев и обратно. Об этом сообщает Аvianews в четверг, 3 сентября.
Отмечается, что первый рейс запланирован на 6 октября, а полеты будут выполняться три раза в неделю по вторникам, четвергам и субботам в Международный аэропорт "Борисполь".
Вылеты из Вильнюса запланированы на 06:55, возвращение из Киева — в 09:10. Время в пути составит 1 час 20 минут.
На маршруте будет использоваться самолет Airbus A220-300. Минимальная цена авиабилетов по самому низкому тарифу Green из Киева в Вильнюс начинается от 28 евро в одну сторону, на рейсы из Вильнюса в Киев — от 20 евро в одну сторону.
К слову, тариф Green включает перевозку только 8 кг ручной клади, является невозвратным, но позволяет без штрафа вносить изменения в билет с возможной доплатой разницы тарифов, если новый билет окажется дороже старого.
Ранее сообщалось, что ирландский лоукостер Ryanair отменил почти все рейсы в Украину во второй половине сентября. В настоящее время система онлайн-бронирования не позволяет приобрести билеты на рейсы в Польшу, Венгрию, Германию, Австрию и Италию.
Кроме того, венгерская авиакомпания Wizz Air закрывает более 30 рейсов из-за карантина, а на некоторых рейсах сократили частоту полетов.





