«Барса» сменит президента — назначены сроки

174

У каталонского клуба "Барселона" появится новый президент 20 или 21 марта 2021 года, поскольку именно в это время состоятся выборы, сообщает официальный сайт "сине-гранатовых".

Нынешний глава "Барсы" Жозеп Бартомеу не будет участвовать в президентской гонке, так как он провел на своей должности уже две каденции, что является максимальным сроком по регламенту.

Помимо прочего, Бартомеу сейчас подозревают в коррупции, поскольку он получал от клуба личную финансовую выгоду.

Как сообщалось, кандидат в президенты "Барселоны" Виктор Фонт сообщил, что клуб находится на грани банкротства. Нынешняя политика, уход шести членов совета директоров и пандемия коронавируса могут нанести серьезный удар по "сине-гранатовым".

Ранее Vesti.ua писали, что шесть членов совета директоров ФК "Барселона" подали в отставку. Они аргументировали это невозможностью повлиять на изменения критериев и формы управления клубом в виду нового сценария, запланированного в связи с пандемией коронавируса.

Также стало известно, что после поражение от "Баварии" (2: 8) в матче 1/4 финала Лиги чемпионов главного тренера "Барселоны" Кике Сетьена официально отправили в отставку.

Предыдущая статьяMagic UI 4.0 стала доступна для пяти флагманов Honor
Следующая статьяNetflix создает украинский интерфейс – СМИ