Главная Политика Нардепа Юрченко уже допросили, ему вручено ходатайство об избрании меры пресечения

Нардепа Юрченко уже допросили, ему вручено ходатайство об избрании меры пресечения

155

Нардепа Юрченко уже допросили, ему вручено ходатайство об избрании меры пресечения

Народный депутат Александр Юрченко в четверг был допрошен в качестве подозреваемого, также ему было вручено ходатайство об избрании меры пресечения.

Как сообщает пресс-служба Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП), после вручения подозрения народному депутату Украины проведен допрос указанного депутата в качестве подозреваемого и было вручено ходатайство об избрании ему меры пресечения.

«Так, антикоррупционные органы будут просить суд принять народного депутата под стражу с возможностью внесения залога в размере 6,5 млн грн», — сказано в сообщении на странице в Фейсбуке.

Отмечается, что о дате и времени заседания по избранию меры пресечения будет сообщено дополнительно.

Ранее прокуроры Специализированной антикоррупционной прокуратуры уведомили о подозрении в совершении преступления народному депутату Александру Юрченко.

Читайте также: Зеленский заявил, что Юрченко обязательно сядет в тюрьму

По данным следствия, народный избранник в завуалированной форме попросил предоставить ему через посредника неправомерную выгоду в сумме $13 тыс. за внесение предложений к законопроекту, и в дальнейшем $200 тыс. для подкупа народных депутатов-членов Комитета по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг за голосование за представленные им предложения.

Предыдущая статьяКонкурс на должности в САП: в Европарламенте заявили об угрозе безвиза для Украины
Следующая статьяМошенники под видом сотрудников банка сняли с карты запорожца более 70 тысяч гривен