Почти 400 дельфинов погибли на пляже в Австралии

182

На побережье Тасмании погибли около 380 черных дельфинов-гринд, выбросившихся на берег. Экологи бьют тревогу, поскольку это самый масштабный подобный инцидент в истории Австралии, передает "Би-би-си".

Зоологи рассказали, что за несколько дней около 470 особей были обнаружены на берегу острова.

Дельфинов-гринд обнаружили у восточного побережья австралийского острова Тасмания в понедельник, когда на мелководье в районе залива Маккуори-Хедс на западе острова были замечены около 270 особей. Однако во вторник сотрудники спасательных служб увидели с вертолета еще около 200 погибших дельфинов.

Десятки спасателей начали выводить дельфинов на глубину. Они использовали специальные носилки, при помощи которых животных снимали с песчаной отмели. Таким образом, около 50 животных удалось спасти.

По опыту предыдущих спасательных операций китообразные могут выживать на берегу три-четыре дня. Кроме того, в данном случае многие дельфины частично погружены в воду, поэтому шансов на их выживание еще больше. По словам ученых, дельфины вне воды могут быть медленно раздавлены весом собственного тела.

Предыдущая статьяВлад Яма отпраздновал шестилетнюю годовщину свадьбы на запорожском курорте (ФОТО)
Следующая статьяОнлайн-ритейлеру Wildberries, выставившему на продажу футболки с Путиным, пригрозили санкциями