
Игроки футбольного клуба "Шахтер" и сборной Украины Андрей Пятов и Тарас Степаненко заражены коронавирусом. Об этом вечером в воскресенье, 4 октября, сообщила пресс-служба донецкой команды.
"После матча "Десна" – "Шахтер" медслужба клуба получила результаты ПЦР-тестов на Covid-19 игроков сборной Украины, которые были сданы накануне их отъезда в расположение национальной команды. Тесты Андрея Пятова и Тараса Степаненко, а также двоих сотрудников персонала "оранжево-черных" оказались положительными", — говорится в сообщении.
В клубе подчеркивают, что руководством приняты все необходимые меры. Команда по предписанию курирующего санитарного врача в полном составе уходит на самоизоляцию.
Кроме того, отмечается, что на этой неделе, в понедельник и четверг, все футболисты, тренеры и персонал первой команды пройдут дополнительное тестирование.
Ранее Vesti.ua писали, что главный санитарный врач Виктор Ляшко заявил, что сейчас в Украине нецелесообразно снова вводить жесткие карантинные ограничения.
По словам чиновника, после марта-апреля 2020 года, когда карантин был жестким, правительство подготовило систему здравоохранения и пришло к выводу, что сильные ограничения отрицательно влияют на экономику.
Также стало известно, что, по состоянию на воскресенье, 4 октября, количество подтвержденных случаев Covid-19 в мире достигло 34 826 671.Жертвами болезни стали уже 1,032 млн человек, выздоровело 24,29 млн пациентов.
В Украине на этот день подтвердили 4140 новых случаев коронавирусной болезни. Больше всего новых заражений в Харьковской, Донецкой, Житомирской областях и Киеве.



