Илон Маск: переработанный автопилот Tesla позволит чаще обновлять функционал

239

Новые параметры автопилота Tesla появятся быстрее, чем предполагалось, сразу после того, как завершится фундаментальная переработка системы. Электромобили научатся лучше распознавать дорожные знаки и разметку.

Как стало известно в конце января, команда Tesla основательно переписывает софт для своих электромобилей. Новое обновление позволит компании быстрее выпустить больше функционала для Autopilot, системы беспилотного управления, которая уже умеет самостоятельно ездить по шоссе и подъезжать к владельцу на парковке.

«Мы должны закончить работу над базовым кодом и 3D-маркировкой для автопилота, тогда функционал появится быстро, — написал глава Tesla Илон Маск в Twitter. — Ждать осталось недолго». И добавил, что визуализация автопилота будет «существенно улучшена».

Что именно это означает — покажет время, но в описании апдейта системы Full Self-Driving, которое появилось в прошлом году, сказано: «Визуализация движения может теперь показывать дополнительные объекты, в том числе, сигналы и знаки остановки, и избранную дорожную разметку. Визуализация знаков и сигналов остановки не заменяет внимания водителя и не приведет к остановке машины».

Однако в прошлом система не всегда корректно отображала знаки, и 3D-маркировка должна исправить ситуацию, пишет Electrek. Также она поможет машине замечать выбоины и создавать мини-карты, чтобы запоминать их расположение.

Источник: hightech.plus

Предыдущая статьяВ Латвии сообщили о трех новых случаях заражения коронавирусом
Следующая статьяКоронавирус уже обнаружен более чем в 100 странах