В Раде признались, сколько тратят на маски и «санитайзеры»

163

За семь месяцев эпидемии коронавируса на закупку масок и дезинфицирующих средств для депутатов украинского парламента потратили почти 700 тысяч гривен. Так ответили в аппарате Верховной Рады на соответствующий запрос УП. Таким образом, аппарат парламента тратит примерно 100 тысяч гривен ежемесячно на медицинские маски и "санитайзеры".

При этом тесты на коронавирус за счет аппарата Рады не проводят.

"За период с 1 марта по 6 октября 2020 управлением делами аппарата Верховной Рады потрачено 698 309, 84 грн на закупку масок и дезинфицирующих средств", — отметили в Раде.

Всего неделю назад спикер парламента Дмитрий Разумков говорил, что на больничном в связи с выявлением коронавирусной болезни Covid-19 находятся сразу 22 народных депутата. Причем он назвал такой показатель заболеваемости высоким, и объяснил его тем, что многие народные депутаты общаются с избирателями и гражданами в целом во время работы в регионах, а потому "профессия накладывает свой отпечаток".

Впрочем, за это время многое изменилось. Например, успел заболеть и выздороветь экс-президент Порошенко. Так что, как видим, даже такие деньги не помогают.

Предыдущая статьяФутболист сборной Украины поразил Маркевича своим прогрессом
Следующая статьяУкраинцы стали активнее покупать новые авто: рейтинг сентября