В Афганистане ликвидировали одного из лидеров «Аль-Каиды»

164

В провинции Газни центральной части Афганистана в ходе спецоперации ликвидирован один из лидеров "Аль-Каиды" Абу Мохсена аль-Масри. Об этом сообщило Национальное управления безопасности Афганистана, передает Deutsche Welle в воскресенье, 25 октября.

Отмечается, что провоохранители провели спецоперацию в то время, когда в Катаре состоялись исторические мирные переговоры между властями Афганистана и представителями движения "Талибан".

Аль-Масри занимал влиятельный пост в рядах террористической организации и руководил действиями боевиков в индо-пакистанском регионе.
В ведомстве добавили, что во время спецоперации был также захвачен доверенный человек аль-Масри, который поддерживал контакты с представителями движения "Талибан".

Ранее Служба безопасности Украины задержала в Киеве одного из руководителей международной террористической организации "Исламское государство", который находился в розыске по линии Интерпола.

Также сообщалось, что в Службе безопасности Украины опровергли распространенную в СМИ и соцсетях информацию о причастности своих сотрудников к задержанию российских боевиков ЧВК "Вагнер" в Беларуси.

Предыдущая статьяИностранный наставник покинул пост тренера клуба УПЛ
Следующая статьяНацбанк разъяснил, могут ли банки блокировать средства на зарплатных счетах