Фармкомпания Жеваго не смогла отстоять недвижимость в Киеве

150

Хозсуд Киева 29 октября отказался удовлетворить заявление компании "Киевмедпрепарат" Константина Жеваго, в котором та просила остановить реализацию арестованного недвижимого имущества в Киеве. Об этом сообщает Finbalance.

Объекты недвижимости в центре столицы у Жеваго отсудил Нацбанк. Суд не захотел обеспечить иск по соответствующему делу и снять обязательства Государственной исполнительной службы и госпредприятия Минюста "СЕТАМ".

Отметим, что в прошлом месяце и Верховный суд отказался удовлетворить кассационную жалобу "Киевмедпрепарата", оставив без изменений решение Хозсуда Киева и постановление Северного апелляционного хозсуда, которыми был удовлетворен иск НБУ и в счет частичного погашения задолженности банка "Финансы и кредит" по рефинансированию (общая сумма – 4,15 млрд грн) проведено взыскание на указанную недвижимость.

Дежавю для Жеваго: суд повторно заморозил более 50% акций Полтавского ГОКа

Речь идет о следующих объектах (все они находятся по адресу: ул. Саксаганского, 139):

  • корпус №7 общей площадью 783,50 кв. м;
  • корпус №9 – 1146,50 кв. м;
  • корпус №11 – 1383,40 кв. м;
  • корпус №17 – 1184,20 кв. м.

Напомним, 14 сентября Фонд гарантирования вкладов физлиц провел торги по продаже кредитного портфеля обанкротившегося банка Константина Жеваго – "Финансы и кредит". Аукцион проходил по голландской модели.

Хотите первыми получать важную и полезную информацию о ДЕНЬГАХ и БИЗНЕСЕ? Подписывайтесь на наши аккаунты в мессенджерах и соцсетях: Telegram, Twitter, YouTube, Facebook, Instagram.

Предыдущая статьяИтальянский суд отпустил Маркива
Следующая статьяСтало известно, состоится ли поединок “Барселона” — “Динамо”