"Международные авиалинии Украины" объявили об отмене рейсов из Львова и Харькова в Тель-Авив. Об этом в воскресенье, 8 ноября, сообщает сайт avianews.com.
"Указанные изменения происходят в связи с продолжением карантинных мер, введенных правительством Израиля с целью предотвращения распространения Covid-19", — заявили в авиакомпании.
В МАУ также сообщили, что полеты из Львова прекращены до конца марта 2021 года, а из Харькова до 5 декабря 2020 года.
При этом авиаперевозчик намерен продолжить полеты из Киева, Одессы, Днепра в Тель-Авив. Рейсы из Киева будет выполняться восемь раз в неделю, из Одессы — два раза в неделю, Днепра — один раз в неделю.
После планируемого возобновления рейсов Харьков — Тель-Авив 6 декабря МАУ намерена обслуживать маршрут один раз в неделю.
В МАУ подчеркнули, что не исключают возможности дальнейшей корректировки расписания при изменении эпидемиологической ситуации в Украине и Израиле.
Ранее Vesti.ua писали, что авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ) в связи с сокращением штата решила остановить деятельность структурных подразделений в Швейцарии, Испании, Италии, Германии и Австрии.
В системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) отмечается, что такое решение было принято в связи с сокращением штата работников МАУ и уменьшением затрат на представительства.
Также мы писали, что МАУ переносит начало выполнения рейсов Киев – Брюссель – Киев, Киев – Дюссельдорф – Киев и Киев – Прага – Киев до 27 ноября 2020 года.