АМКУ раскрыл сговор на тендере по закупке штор в вагоны Укрзалізниці

53
АМКУ раскрыл сговор на тендере по закупке штор в вагоны Укрзалізниці
Фото: УЗ/Facebook

Антимонопольный комитет оштрафовал компании "ИК "Визерион" и Спецтехэкспорт за согласованные действия, касающихся искажения результатов торгов по закупке штор в пассажирские вагоны Укрзалізниці. Об этом сообщает пресс-служба АМКУ.

Подписывайтесь на полезный легкий контент в Instagram

В тендере победил "ИК "Визерион" и с компание был заключен договор на 31,6 млн грн с НДС.

АМКУ при расследовании дела установил обстоятельства, которые в своей совокупности свидетельствуют, что обе компании согласовывали свои действия, чтобы устранить конкуренцию между собой.

Выявленные факты подтвердили совместное и скоординированное поведение компаний во время подготовки и участия в торгах, коммуникацию между ними и обмен информацией.

За нарушение законодательства АМКУ оштрафовал заговорщиков на общую сумму 2,9 млн грн.

Результат тендера аннулирован, а компаниям запретили три года участвовать в закупках.

  • 20 июня 2024 года АМКУ раскрыл сговоры застройщиков на тендерах. Одну компанию оштрафовал дважды.
  • 27 июня "Лесам Украины" отменили победу в тендере по древесине для ВСУ. Конкурент пожаловался АМКУ.
Предыдущая статьяВ Украине стартовала новая регистрация на получение продуктовых наборов: кто получит
Следующая статьяВ Запорожской области уплатили 5,1 млрд гривен налога на доходы физических лиц