«Международные партнеры давят, чтобы формировать власть в Украине»– Елена Дума об отставке

57

Утром в среду, 30 июля, глава Нацагентства по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных преступлений (АРМА), Елена Дума сообщила, что увольняется по собственному желанию.

Некоторое время спустя премьер-министр Юлия Свириденко намекнула, что увольнение Думы было именно ее инициативой. "Вчера обратилась к президенту Владимира Зеленского с инициативой полной перезагрузки Агентства по розыску и управлению активами. Президент поддержал план правительства. Сегодня на заседании Кабмина уволили главу агентства", – написала Свириденко в Telegram.

Кроме этого, как сообщила народный депутат Анастасия Радина, в день самостоятельной отставки Думы, вступил в силу закон о реформе АРМА, который позволял правительству уволить главу агентства из-за неэффективной работы. К работе Елены Думы были претензии в парламенте. В начале июня депутаты обратились к премьер-министру с требованием увольнения Елены Думы с должности. Причина – непрозрачное управление активами.

Уже есть LIGA PRO? Войдите

Предыдущая статьяBürgergeld под вопросом: какие изменения готовит Германия для украинских беженцев
Следующая статьяЗапорожье получит 28 миллионов субвенции на проектирование капремонта поврежденных домов