С 20 августа на украинских дорогах заработают 17 новых приборов автофиксации нарушений правил дорожного движения. Об этом сообщил первый замначальника Департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий.
Комплексы установлены в таких местах:
Нарушители ПДД отказываются платить штрафы – бюджет может недополучить 2,6 млрд грн
- Черкассы – 4 прибора "Каскад";
- Житомирская область – 3;
- Житомир и Чернигов – по 3;
- Львов – 2;
- Черниговская и Одесская области – по 1.
Таким образом, всего в стране будут работать 77 камер фото- и видеофиксации нарушений, из них 20 – в Киеве (адреса можно посмотреть здесь).
При этом Билошицкий анонсировал запуск новых комплексов в ближайшее время. Среди них – камеры фиксации скорости и нарушений проезда по полосе общественного транспорта на столичных дорогах.
Год автофиксации ПДД: нарушители заплатили почти 260 млн грн штрафов, но аварий меньше не стало
В одном из комментариев замглавы патрульной полиции уточнил, что такие приборы могут закупаться и устанавливаться собственниками и балансодержателями дорог, то есть – местным самоуправлением. Однако "далеко не все общины включились в этот процесс".
Напомним, недавно в Киеве заметили первый полицейский автомобиль-"фантом". Серый Skoda Kodiaq с гражданскими номерными знаками способен автоматически измерять скорость машин, движущихся в попутном и встречном направлениях.
Хотите первыми получать важную и полезную информацию о ДЕНЬГАХ и БИЗНЕСЕ? Подписывайтесь на наши аккаунты в мессенджерах и соцсетях: Telegram, Twitter, YouTube, Facebook, Instagram.






