Главная Финансы НБУ пошел на уступки. Продлил банкам конечный срок подачи планов

НБУ пошел на уступки. Продлил банкам конечный срок подачи планов

174

Нацбанк продлил для системно важных банков конечный срок подачи планов возобновления деятельности с 1 декабря 2020-го до 1 марта 2021 года, сообщила пресс-служба регулятора. Для всех же остальных банков – с 20 декабря этого года до той же даты. Подача банками планов будет осуществляться в тестовом режиме. Такие изменения предусмотрены постановлением правления НБУ от 30 ноября 2020 года №152.

Суд признал покупку активов Дельта Банка на 5 млрд грн с дисконтом в 96%

По состоянию на март 2020 года в список системных входили такие 14 банков (четыре первых – государственные):

  • Приватбанк.
  • Ощадбанк.
  • Укрэксимбанк.
  • Укргазбанк.
  • Альфа-банк (Украина).
  • А-Банк.
  • Райффайзен Банк Аваль.
  • ПУМБ.
  • Укрсиббанк.
  • Таскомбанк.
  • Универсал Банк.
  • Кредобанк.
  • ОТП Банк.
  • "Пивденный".

Суд оставил главный офис Приватбанка за компанией, связанной с Коломойским

Напомним, украинским банкам также перенесли сроки для отчетности о наличии у себя счетов граждан США до 30 сентября 2021 года. Речь идет о выполнении требований законодательства в рамках FATCA – нормативного требования для иностранных финансовых институтов отчитываться о счетах американцев. Изначально эти данные за 2014-2019 годы банки должны были предоставить до 1 сентября 2020-го.

Хотите первыми получать важную и полезную информацию о ДЕНЬГАХ и БИЗНЕСЕ? Подписывайтесь на наши аккаунты в мессенджерах и соцсетях: Telegram, Twitter, YouTube, Facebook, Instagram.

Предыдущая статьяНа совещании у Зеленского не договорились о дате карантина
Следующая статьяФГИУ собирается заниматься «финансовым оздоровлением» ЗТМК