Содержание:
- Железо по воде: кому помог морской коридор
- Металлургия: доход лучше прибыли
- Факторы, риски и перспективы
Суммарный доход предприятий горно-металлургического комплекса (ГМК), согласно данным Государственной службы статистики, в прошлом году увеличился на 36,4% – до 331 млрд грн. Сектору железорудного сырья совокупно удалось показать незначительную прибыль. Впрочем, повезло не всем предприятиям.
Сталеплавильный сегмент в целом, хотя и нарастил выручку от продаж продукции, остается нерентабельным. Впрочем, суммарные убытки в секторе сократились почти вдвое.
Какие факторы способствовали улучшению финансовых показателей ГМК? Кому именно удалось нарастить выручку и прибыль? Какие риски в этом году угрожают отечественным промышленникам и удастся ли удержать положительную тенденцию в отрасли? В этом разбиралась LIGA.net.
Разблокируйте чтобы читать дальше Чтобы прочитать этот текст, пожалуйста, оформите подписку Разблокировать









