Соучредитель американского разработчика программного обеспечения Adobe Джон Уорнок скончался 19 августа в возрасте 82 лет. Об этом сказано в заявлении Adobe от 20 августа.
Причина смерти не разглашается. Уорнок основал Adobe в 1982 году вместе с Чарльзом Гешке, который умер в 2021 году. До 2000 года Уорнок был генеральным директором, а до 2017 – председателем совета директоров компании. "Джон широко известен как один из величайших изобретателей нашего поколения, оказавший значительное влияние на то, как мы общаемся словами, изображениями и видео", – сказано в заявлении компании.
Adobe заявила о добавлении функций искусственного интеллекта в Photoshop
UBR.ua запустил новый формат публикаций – "Экспресс-новости". Если вас заинтересовал такой вид подачи информации, и вы хотите получить более детальное представление о повестке дня в лаконичном виде, то они доступны по этой ссылке.









