Воскресенье, 28 июня, 2026
Главная Финансы Суд обязал жителя Сумской области вернуть почте 65 тыс. грн субсидии

Суд обязал жителя Сумской области вернуть почте 65 тыс. грн субсидии

199

Ахтырский городской райсуд Сумской области удовлетворил иск Управления социальной защиты и обязал местного жителя вернуть 64,16 тыс. грн излишне полученных средств в виде жилищной субсидии. Об этом свидетельствует решение суда от 21 августа текущего года.

В решении указано, что с сентября 2015 года по апрель 2019 года местный житель получал субсидию на уплату коммунальных услуг. Во время подачи документов он указал недостоверную информацию о количестве проживающих.

Государство сэкономит на выплате субсидий в этом году до 7 млрд грн

"В результате возникла переплата в сумме 64 159,98 грн. В добровольном порядке указанная сумма ответчиком возвращена не была, суд пришел к выводу об обоснованности требований истца о взыскании с ответчика излишне выплаченных средств", – отмечено в судовом решении.

Также в документе указывается, что ответчик не явился на судебное заседание и не сообщил о причинах. Поэтому суд рассмотрел дело в отсутствие ответчика на основании имеющихся доказательств.

Украинцы уже полгода сокращают долги за коммуналку

Напомним, Кабмин ужесточил правила получения социальной помощи на оплату коммунальных услуг. В частности, теперь оформленную субсидию будут засчитывать в доход домохозяйствам.

Хотите первыми получать важную и полезную информацию о ДЕНЬГАХ и БИЗНЕСЕ? Подписывайтесь на наши аккаунты в мессенджерах и соцсетях: Telegram, Twitter, YouTube, Facebook, Instagram.

Предыдущая статьяВ супермаркете Умани четверо неизвестных жестоко избили хасида
Следующая статьяWizz Air запускает из Запорожья новый рейс в Милан