Главная Hi-Tech Компания BrainChip протестировала серийный вариант нейроморфной SoC Akida

Компания BrainChip протестировала серийный вариант нейроморфной SoC Akida

175

Компания BrainChip Holdings, называющая себя «ведущим поставщиком высокопроизводительных технологий искусственного интеллекта со сверхнизким энергопотреблением и первым в мире коммерческим поставщиком нейроморфных микросхем ИИ», сообщила о завершении тестирования функциональности и производительности серийных образцов микросхемы AKD1000. Как утверждается, тесты показали, что серийные образцы имеют лучшие характеристики, чем инженерные образцы.

Компания BrainChip протестировала серийный вариант нейроморфной SoC Akida

В рамках непрерывного развития нейроморфной однокристальной системы (NSoC) Akida компания BrainChip протестировала серийный вариант микросхемы AKD1000 с несколькими приложениями нейронных сетей, включая классификацию объектов, определение ключевых слов и импульсные нейронные сети. Повышенная производительность и меньшее энергопотребление были достигнуты за счет улучшенной компоновки и некоторых незначительных изменений конструкции, внесенных по результатам предыдущих испытаний инженерных образцов.

Серийные микросхемы Akida AKD1000 произведены TSMC по 28-нм техпроцессу. Сейчас такие микросхемы устанавливаются в карты расширения PCIe и Mini-PCIe, отгружаемые заказчикам для дальнейшего тестирования.

Предыдущая статьяПервым тему создания свободной экономической зоны на Донбассе поднял Медведчук, потому что это выгодно для Украины, – Якубин
Следующая статьяВ Запорожской области бесследно пропала несовершеннолетняя