Главная Hi-Tech Зеленский об ограничении скорости Starlink: Это принесет много потерь

Зеленский об ограничении скорости Starlink: Это принесет много потерь

8

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что ограничение компанией SpaceX скорости работы ее терминалов Starlink приведет к многочисленным потерям среди людей.

"Это большая ошибка. Это решение принесет много потерь среди людей… Если атаки будут продолжаться, а Starlink не будет работать, это не полезно", – сказал Зеленский в интервью британскому журналисту Пирсу Моргану, отрывки из которого опубликованы в соцсети X.

Президент подчеркнул, что Украина просит включить Starlink.

"Это будет честно и справедливо, как между партнерами", – отметил он.

Как сообщалось ранее, советник президента Сергей Бескрестнов (Флэш) сообщил об ограничении компанией SpaceX скорости работы ее терминалов Starlink во время движения, что привело к срыву ряда миссий. "В настоящее время ограничение касается "военного пакета" услуг StarShield и установлено на скорость 100 миль в час. Наши силы обороны не получали предупреждения об этом ограничении, и это привело к срыву ряда миссий", – написал он в Телеграме.

Советник президента назвал очевидным, что это ограничение не может быть совпадением и связано "с текущей политической ситуацией".

Бывший советник министра обороны Украины, волонтер Сергей Стерненко, в свою очередь, подтвердил эту информацию со ссылкой на военнослужащих. "Поступают сообщения от военных, что для наших операторов только что были ужесточены ограничения на использование терминалов спутниковой связи Starlink. Скорость, при которой связь начинает пропадать, – 60-70 км/ч", – сообщил он.

Источник: https://x.com/PiersUncensored/status/2110408040499364263

Предыдущая статьяThe Telegraph: Трамп и Маск бросают Украину на растерзание волкам
Следующая статьяВ Запорожье из-под завалов разрушенного дома достали мужчину, его пытаются реанимировать, — ФОТО