Генсек НАТО осудил кибератаки на правительственные сайты Украины

153

Генсек НАТО осудил кибератаки на правительственные сайты Украины

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг решительно осудил кибератаки на ряд украинских правительственных сайтов, которые были совершены в ночь на пятницу.

«Я решительно осуждаю кибератаки на правительство Украины. НАТО уже много лет тесно сотрудничает с Украиной, помогая усилить ее киберзащиту. Киберэксперты НАТО в Брюсселе обмениваются информацией со своими украинскими коллегами о текущей вредоносной кибердеятельности. Эксперты союзников в стране также поддерживают украинские власти на местах», — говорится заявлении Столтенберга, размещенном на сайте НАТО.

Генсек отметил, что в ближайшие дни НАТО и Украина подпишут соглашение об усилении киберсотрудничества, включая доступ Украины к платформе обмена информацией о вредоносных программах НАТО.

Читайте также: Зеленский хочет объединить страны ГУАМ транспортным коридором

«Решительная политическая и практическая поддержка НАТО Украины будет продолжена», — подчеркнул Столтенберг.

Предыдущая статьяСразу после прилета Порошенко должен явиться в суд: назначена дата и время
Следующая статьяНовый iPhone SE с неожиданно большим экраном и чёлкой показали на качественных изображениях