Главная Политика Ким Чен Ын приказал усилить военную подготовку Северной Кореи

Ким Чен Ын приказал усилить военную подготовку Северной Кореи

88

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын лично руководил масштабными учениями военно-воздушных сил страны. Он призвал усилить военную подготовку.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Reuters.

По сообщению государственного агентства KCNA, он инспектировал боевую подготовку 1-й воздушной дивизии, в частности — тренировки по противовоздушной борьбе и воздушным ударам.

Ким призвал "все подразделения всей армии" достичь "прорыва в подготовке к войне", подчеркнув важность повышения боевой готовности на фоне роста международной напряженности.

Во время учений государственное телевидение показало запуск ракеты с истребителя МиГ-29.

По данным, речь идет о северокорейской модификации ракеты "воздух-воздух" средней и большой дальности, разработанной на базе российских образцов.

В этом месяце Ким уже инспектировал испытания ракет, посещал военные заводы, руководил стрельбами танковых и спецподразделений. Также он совершил редкий визит в посольство России в Пхеньяне, подтвердив стратегическое сближение с Москвой.

Кроме того, Северная Корея резко раскритиковала решение Госдепартамента США, который снова включил страну в список государств, не сотрудничающих в борьбе с терроризмом.

В Пхеньяне заявили, что подобные действия Вашингтона лишь обостряют противостояние между странами.

Участие войск КНДР в войне

В конце апреля Пхеньян впервые признал отправку своих военнослужащих для участия в войне против Украины.

Разведка Южной Кореи установила, что всего на стороне России воюют 15 тысяч солдат КНДР, которые выполняют боевые задачи в Курской области.

Ким Чен Ын считает оправданным участие военных своей страны в войне, назвав это защитой "братской нации".

Начальник российского Генштаба Валерий Герасимов подтвердил участие северокорейских военных в боевых действиях против Украины.

11 мая участие военных КНДР в войне также косвенно подтвердил российский диктатор Владимир Путин.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.

Предыдущая статьяВ заброшенном бассейне, «застывшем во времени», нашли гигантских живых существ (фото)
Следующая статьяПутин отверг мирный план США, Украины и Европы: FT узнала подробности