Главная Политика Китай заявил об опасности лабораторий США на территории бывшего СССР

Китай заявил об опасности лабораторий США на территории бывшего СССР

232

Китай заявил об опасности лабораторий США на территории бывшего СССР

Китайские власти поддерживают официальную позицию России и считают опасным существование американских биологических лабораторий на территории отдельных государств, которые прежде были республиками Советского Союза. Об этом заявил в среду официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан.

«Мы обратили внимание на заявление официального представителя МИД России. США создали множество биологических лабораторий на территории бывшего Советского Союза, что вызывает серьезную обеспокоенность у населения соответствующих государств и соседних стран, — подчеркнул он на регулярном брифинге. — Местная общественность настойчиво требует закрыть эти объекты. Надеемся, что американская сторона займет ответственную позицию, примет во внимание официальную обеспокоенность мирового сообщества.. и предпримет реальные шаги, устранив такие опасения».

По словам дипломата, Вашингтон должен уделить особое внимание вопросам, которые напрямую связаны со здоровьем и благополучием населения стран, в которых находятся американские лаборатории.

Читайте также: НБУ выпустит в июне 5 млн монет номиналом 10 гривен

17 апреля официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила на брифинге, что в американских биологических лабораториях, расположенных за рубежом, могут вестись разработки возбудителей опасных заболеваний.

Предыдущая статьяХакеры все чаще используют COVID-19 для доступа к банковским счетам
Следующая статьяСмертельное селфи?: в Запорожье погиб мужчина