Главная Политика Макрон считает бессмысленным дальнейшее усиление санкций против РФ

Макрон считает бессмысленным дальнейшее усиление санкций против РФ

159

Макрон считает бессмысленным дальнейшее усиление санкций против РФ

Принцип постоянного усиления санкций против России в ответ на «замороженные» конфликты больше не работает, заявил во вторник президент Франции Эмманюэль Макрон.

«В том, что касается России, усиление санкций в ответ на „замороженные“ конфликты больше не является эффективной политикой», — сказал Макрон на пресс-конференции по итогам саммита ЕС.

Он отметил, что у политики санкций в отношении РФ действительно есть границы, которые пересечь невозможно. «А что тогда дальше? Вооруженный конфликт? Разрыв отношений», — задал вопрос президент Франции.

По словам Макрона, именно поэтому важно, чтобы глава европейской дипломатии Жозеп Боррель к июньскому саммиту ЕС подготовил доклад как раз о том, какие варианты политики в отношении России возможны.

Читайте также: Франция не будет признавать легитимность Лукашенко

Президент Франции согласился с журналистом, предположившим, что возможности для новых санкций против РФ на исходе.

Макрон отметил, что похожая ситуация — с Беларусью. Он назвал правильным решение ЕС вводить санкции против Минска, но призвал подумать и о том, как еще можно было бы решать проблемы.

Предыдущая статьяPanasonic GH6 выйдет к концу года, будет стоит 2500 долларов и позволит записывать видео 5,7К со скоростью 60 к/с
Следующая статьяИз-за сообщения о минировании из запорожских ТЦ эвакуировали 3000 посетителей