Главная Политика Не советник главы ОП или его замов. Подоляк рассказал, какую должность занимает...

Не советник главы ОП или его замов. Подоляк рассказал, какую должность занимает Арестович

136

Официальная должность Алексия Арестовича значится, как советник Офиса президента Украины.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на советника главы ОП Михаила Подоляка в Telegram.

"Господин Арестович действительно не является ни советником главы ОПУ, ни советником кого-либо из его замов. Он так много говорит, что мы сделали его советником… всего Офиса вместе. Именно так его должность и звучит (по слогам: "советник Офиса президента Украины"). Которым он официально и считается согласно должностному расписанию", — написал Подоляк.

Отметим, что ранее СМИ присылали запрос в ОП, в котором просили предоставить перечень советников руководства Офиса президента. Арестовича нет в списке ни штатных, ни внештатных советников главы ОП Андрея Ермака или его заместителей.

Добавим, что с декабря 2020 года Арестович занимал должность внештатного советника главы ОП.

Однако в январе Арестович объявил об увольнении из Офиса президента. Тогда СМИ сообщали, что он не подписывал документов об увольнении.

В конце июля в эфире "Фейгин. Live " он отметил, что не оувольнялся с должности советника главы ОП.

Предыдущая статьяАмериканский политолог назвал 5 сценариев, при которых США могут вступить в войну с россией
Следующая статьяРашисти завдали ракетний удар по населеним пунктам на Запоріжжі: домівки людей зруйновані вщент (ФОТО)