Верховная Рада, вероятно, рассмотрит проект государственного бюджета на 2022 год во втором чтении на следующей пленарной неделе, заявляет председатель Верховной Рады Руслан Стефанчук.
«Следующая пленарная неделя у нас скорее всего будет бюджетная пленарная неделя», — сказал Стефанчук на заседании согласительного совета руководителей фракций и групп парламента в понедельник.
Он призвал руководителей фракций и групп «активно изучить те предложения, которые предоставлены (к проекту госбюджета на 2022 год — Ред.)».
Спикер также предложил подавать предложения к проекту сметы Верховной Рады на следующий год, «потому что вместе с бюджетом мы должны принять и смету Верховной Рады на следующий год».
Читайте также: «Слуги народа» массово покупают автомобили, квартиры и землю
Согласно календарному плану Верховной Рады следующая пленарная неделя состоится 30 ноября — 3 декабря.