Трамп о мире в Украине: мы сейчас ближе, чем когда-либо

23

Президент США Дональд Трамп заявил, что стороны сейчас близки к миру в Украине, как никогда раньше. Он считает, что дела "идут хорошо" и в конце концов война будет окончена.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на трансляцию Белого дома.

В частности, Трамп принял участие в церемонии вручения медалей в Овальном кабинете, однако начал свой монолог о текущих усилиях по завершению войны.

"Я думаю, что мы сейчас ближе (к миру — ред.), чем когда-либо. Час назад мы провели очень хороший разговор с европейскими лидерами о войне между Россией и Украиной. Мы провели очень хорошую дискуссию… Мы имеем огромную поддержку от европейских лидеров, они тоже хотят, чтобы это закончилось", — сказал Трамп.

Он добавил, что дела идут довольно хорошо и отметил, что и Россия, и Украина — хотят мира. При этом глава Белого дома раскрыл, в чем возникает трудность.

"На данный момент Россия заявляет о готовности завершить войну, но проблема в том, что они хотят ее завершить — а потом вдруг уже нет. Украина тоже хочет завершения войны — и потом вдруг тоже возникают паузы. Поэтому нам нужно свети обе стороны к общему видению. Но я думаю, что этот процесс постепенно продвигается. Разговор был очень хорошим", — резюмировал Трамп.

Предыдущая статьяВ Запорожьеоблэнерго сообщили, как будут действовать почасовые отключения света 16 декабря
Следующая статьяЧерный рынок сигарет в Украине пошел вверх: резко возрос контрафакт с поддельным акцизом