Трамп сказал, от чего зависит его саммит с Путиным

2

Президент США Дональд Трамп заявил, что он еще не принял решение, будет ли встречаться с главой Кремля Владимиром Путиным. Однако сообщит о планах через 2 дня.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на трансляцию Белого дома.

По словам Трампа, он не хочет проводить напрасную встречу.

"Я не хочу проводить напрасную встречу. Я не хочу тратить время впустую, так что посмотрим, что произойдет, — заявил президент США.

Он подчеркнул, что США заключили "великие сделки, великие мирные соглашения". И все они — прочные, кроме "этого" (имеется ввиду, отсутствие сделки по войне в Украине).

"Я сказал: идите к линии. Идите к линии сражения, к линиям поля битвы. А потом вы отступаете, идете домой, и все берут немного времени на отдых, потому что у вас есть две страны, которые убивают друг друга. Две страны теряют от 5 000 до 7 000 солдат в неделю. Так что посмотрим, что произойдет. Мы еще не приняли решения", — сказал глава Белого дома.

Также президент США добавил, что в течение следующих двух дней проинформирует о возможности встречи с Путиным.

Предыдущая статья«Не хочу, чтобы встреча была напрасной»: Трамп еще не решил, поедет ли на встречу с Путиным (видео)
Следующая статья«Характер травм кардинально изменился»: главный хирург ВСУ о реалиях фронта