В стамбульской Айя-Софии провели первый с 1934 года намаз

173

В стамбульской Айя-Софии провели первый с 1934 года намаз

Первый с 1934 года пятничный намаз провели в соборе Святой Софии, статус которой в июле был изменен с музея на мечеть. В нем принял участие президент Турции Тайип Эрдоган, сообщает ТАСС.

В самой Айя-Софии молился турецкий лидер и другие политики страны. В районе возле собора собралось несколько сотен человек, чтобы присоединиться к намазу на улице.

Читайте также: Кличко просит правоохранителей усилить меры безопасности в столице

Непосредственно перед самой молитвой турецкий лидер зачитал отрывок из Корана. Это транслировалось на больших экранах, установленных на площади. Появление Эрдогана на экране было встречено восторженными криками собравшихся «Аллаху Акбар».

Предыдущая статьяВ Кирилловке посетитель ночного клуба избил полицейского, который проверял соблюдение карантинных правил
Следующая статьяИгровой клуб ВулканБет и его спецпредложения