Главная Политика В Украину вернули еще более 250 тел погибших

В Украину вернули еще более 250 тел погибших

13

По утверждениям РФ, это тела украинских военнослужащих

Украина вернула из России тела 252 погибших, которые, по утверждениям россиян, являются телами украинских военнослужащих.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Координационный штаб по вопросам обращения с военнопленными.

"На щите: по результатам репатриационных мер в Украину вернули тела 252 погибшего, которые, по утверждению российской стороны, принадлежат украинским военнослужащим", — говорится в сообщении.

Следователи правоохранительных органов вместе с представителями экспертных учреждений проведут все необходимые меры для идентификации репатриированных погибших.

Тела в специализированные государственные учреждения перевозит личный состав Объединенного центра обеспечения мероприятий ЦИК Вооруженных Сил Украины. Он также передает их правоохранительным органам в системе МВД и судебно-медицинской экспертизе в системе Минздрава.

Напомним, 15 июня завершился очередной этап репатриации , во время которого тела погибших доставили по железной дороге, а следующие этапы, по договоренностям из Стамбула, пройдут автомобильным транспортом.

Перед этим Украина вернула тела 1212 погибших 11 июня и еще 1200 человек — 13 июня.

Также мы писали, что в России заявили о якобы начале обмена телами в формате "6000 на 6000", но в Киеве это опровергли.

Глава комиссии Общественной палаты РФ Владимир Рогов утверждал, что Украине передали 503 тела, а Координационный штаб назвал такие заявления манипуляцией.

Предыдущая статьяЗапорожские медики скорой помощи госпитализировали двух мужчин с травмами конечностей от «болгарок»
Следующая статьяМассированная атака на Киев: ПВО сбила 181 дрон, но ни одной ракеты